УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родилась Наталья Фатеева (1934)

432
Родилась Наталья Фатеева (1934)

Родилась 23 декабря 1934 года в Харькове. В театральный институт (ВГИК) Наталья Фатеева поступила с первого же захода: у нее одной из всех абитуриентов по всем экзаменам были отличные оценки. Кроме этого, Наталья была очень спортивной девушкой еще со школьных времен: ее первые места на школьных соревнованиях по прыжкам в воду, бегу и даже толканию ядра говорят сами за себя.

В середине 50-х судьба свела Наталью Фатееву с 32-летним режиссером Владимиром Басовым, делавшим свои первые шаги в кино. В 1957 году она сыграет одну из ролей в его фильме «Случай на шахте восемь». Вскоре они поженились, и в 1959 году на свет появился мальчик, которого назвали Владимиром. Однако этот брак продержался всего несколько лет.

В 1962 году, на съемках фильма «Три плюс два» Фатеева познакомилась с Андреем Мироновым, с которым сильно подружилась. И все-таки в конце 60-х Наталья Фатеева в очередной раз вышла замуж, причем за человека достаточно известного. Ее избранником стал летчик-космонавт 30-летний Борис Егоров. В октябре 1964 года он совершил полет в космос на корабле «Восход» и получил за это звание Героя Советского Союза. В 1969 году Наталья Фатеева родила дочку, которую назвали Наташей. Второй брак нашей оказался таким же непрочным, как и первый. Прожив вместе пять лет, они развелись.

По слухам, которые курсировали в те годы в артистической среде, брак Фатеевой и Егорова дал трещину за два года до официального развода. Все началось с того, что в 1969 году Наталья Фатеева уехала в Румынию на съемки фильма «Песни моря». В нем она снималась в главной роли вместе с популярным румынским певцом Даном Спатару. Плененный красотой советской актрисы, певец, который всегда считался донжуаном, решил за нею приударить. Приличное расстояние, отделяющее Бухарест от Москвы, видимо, не помешало недоброжелателям актрисы сообщить о ее «романе» законному супругу. Вскоре они расстались. Причем новой супругой Б. Егорова стала… подруга Фатеевой актриса Н. Кустинская, с которой она снималась в «Три плюс два».

Личная жизнь актрисы так и не сложилась: Наталья Фатеева еще два раза вышла замуж и оба раза неудачно.