УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новая функция: Facebook дополнительно защитил страничку пользователя

12,1 т.
Facebook

В Facebook появилась новая функция, касающаяся защиты учетной записи пользователя: теперь авторизацию своей странички можно осуществлять с помощью USB-"флешки", которая выполняет роль электронного ключа.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление компании.

В Facebook рассказали, что отныне можно "зарегистрировать физический ключ безопасности к учетной записи". Чтобы войти в свой аккаунт, пользователю нужно вставить накопитель в USB-разъем, чтобы подтвердить таким образом, что он является владельцем данной странички.

Читайте: Главный блогер в Facebook: раскрыт секрет Цукерберга

Как указано в заявлении компании, данный способ намного быстрее, чем другие методы защиты учетной записи. Кроме того, существуют и дополнительные преимущества: не нужно вспоминать пароль и самостоятельно его вводить, а это значит, что его не способны узнать мошенники. Также уточняется, что электронный ключ можно использовать и для активации других аккаунтов, к примеру, в сервисах Google или Dropbox.

Новая функция, как отмечается в заявлении, работает пока не со всеми браузерами и мобильными устройствами, поэтому представители Facebook советуют использовать ее в комбинации с каким-либо иным методом для обеспечения безопасности учетной записи.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Facebook начала разработку технологии чтения мыслей.