УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внеземные технологии: ученые нашли следы развитой инопланетной цивилизации

21,9 т.
Быстрые радивсплески

Открытый учеными феномен быстрых дискретных радиоимпульсов может быть свидетельством существования развитой инопланетной цивилизации.

Об этом сообщает журнал Популярная Механика.

Исследователи объяснили, что дискретные радиоимпульсы – это единичные радиоимпульсы длительностью несколько миллисекунд неизвестной природы. Все они происходят из отдаленных галактик, которые находятся на расстоянии миллиардов световых лет от Земли. Типичная энергия всплесков, по оценкам, эквивалентна выбросу в космическое пространство энергии, испускаемой Солнцем в течение нескольких десятков тысяч лет.

Предполагается, что эти импульсы могут быть свидетельством работы передатчиков размером с планету, которые передают энергию межзвездным кораблям в отдаленных галактиках. Исследования в этой области говорят о том, что если такие передатчики питаются от сияния звезды, ее свет должен падать на планету размером в два раза больше Земли, чтобы генерировать необходимую энергию для импульсов такой мощности.

Читайте: Ученые объяснили, почему человечество до сих пор не встретилось с инопланетянами

Столь огромные конструкции могут находиться далеко за пределами технологии, даже потенциально способной находиться в распоряжении человечества, но вполне возможны с точки зрения законов физики.

Предполагается, что такая массивная установка может придавать необходимое ускорение межзвездным кораблям. Полученной энергии может хватить, чтобы перевозить живых пассажиров через межзвездные или даже межгалактические расстояния.

Как сообщал "Обозреватель", ученые показали, как могут выглядеть инопланетяне на открытых NASA планетах.