УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Музее Холокоста в США запретили ловить покемонов

7,7 т.
Pokemon Go

Руководство музея Холокоста в Вашингтоне выступило с критикой в адрес поклонников стремительно набирающей популярность игры Pokemon Go от Nintendo.

Музей и кладбище, как и многие другие памятные места, используются в качестве объектов в этой игре с дополненной реальностью, передает "Медуза".

По словам директора по коммуникациям Эндрю Холлингера, сейчас администрация музея Холокоста пытается добиться его удаления из Pokemon Go, поскольку играть внутри мемориала, посвященного жертвам нацизма, "чрезвычайно неуместно".

Читайте: Pokemon Go стала инструментом грабителей

Официальный представитель Арлингтонского кладбища сказал, что из-за планировки кладбища сложно понять, когда человек играет в игру на своем телефоне, а когда использует официальное приложение кладбища.

Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Читайте: Старые игры для Nintendo получили 3D графику

Сотрудников музея особенно возмутило то, что в зале, посвященном погибшим в газовых камерах, можно найти покемона Коффинга, выпускающего ядовитый газ из отверстий в теле.

Как сообщал "Обозреватель", игра Pokemon GO принесла Nintendo $11 млрд. за пять дней.