УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неземная красота: в Канаде засняли мистические световые столбы

21,5 т.
Неземная красота: в Канаде засняли мистические световые столбы

Житель города Норт-Бей в канадской провинции Онтарио Тимми Джо Элзинга снял на мобильный телефон уникальное природное явление, которое напоминало северное сияние.

Об этом сообщает Buzzfeed.com.

По словам Элзинга, увидеть эти разноцветные колоны света, которые заполнили небо, он смог благодаря своему малышу. Посреди ночи его разбудил двухлетний сын Гибсон.

После того, как он его успокоил сына, посмотрел на улицу и был поражен танцующими огнями.

Читайте: Редкое астрономическое явление поможет обнаружить планеты у Альфы Центавра

"Я только что видел эти безумные огни, выходящие из неба," - сказал Элзинга. "Я думал, что это было северное сияние", - отметил он.

Мужчина загрузил фотографии в Imgur и опубликовал видео на YouTube о них.

"Некоторые люди говорили, что они подделаны, но я знаю, что они реальны, потому что у меня есть куча размытых фотографий, которые не получились," сказал Элзинга.

Отметим, специалисты объяснили природное происхождение световых лучей. Все дело в содержании в высоких слоях атмосферы большого количества льда. При низких температурах воздуха ледяные кристаллы опускаются ниже. Благодаря искусственному городскому свету, фарам машин, уличных фонарей, в ночное время их можно четко рассмотреть. Как только температура воздуха станет выше, кристаллы поднимутся выше в атмосфере и их не будет видно.

Как писал "Обозреватель", ранее NASA зафиксировало редкое атмосферное явление над Антарктидой.