УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секретные функции мессенджера Viber, о которых вы не знали

83,0 т.
Viber функции

Мобильное приложение Viber приобрело большую популярность среди пользователей.

Правда, до сих пор многие функции приложения остаются не открытыми. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Существует как минимум 7 функций, о которых пользователи не догадываются.

1. Скрыть информацию о том, когда ты был в сети

Для этого нужно зайти в "Настройки" "Конфиденциальность" и отключи статус "В сети". Даже если ты зайдешь в Viber, об этом никто не узнает.

2. Скрыть статус о пересмотре сообщений

Чтобы получатель не узнал о том, что вы прочитали сообщение от него, нужно зайди в настройки, выбрать раздел "Безопасность" и снять галочку с пункта, который отвечает за уведомления о прочтении сообщений.

3. Сохранить память телефона

Фото и видео чатов в Viber по умолчанию сохраняются в телефоне. Чтобы не переполнять память лишними фото и видео, лучше эту функцию отключить. Для этого надо зайти в "Настройки" "Мультимедиа" и отключить "Хранить в галерею".

4. Отправить журнал сообщений себе на почту

Чтобы создать резервный файл своего журнала сообщений на компьютере, можно отправить переписку себе на e-mail. В Viber текст переслать так: "Настройка" "Вызовы и сообщения" "Отправить журнал сообщений".

5. Скрыть фото профиля от неизвестных пользователей

Если вы не хотите, чтобы фото профиля видели все пользователи - зайдите в настройки и в разделе "Конфиденциальность" выберите "Фото профиля" "Никто". Теперь пользователи, которых нет в списке твоих контактов, не увидят твое фото.

6. Убрать синхронизацию с другими приложениями

Практически все программы и игры, которые установлены на телефон, синхронизируются с Viber. Таким образом, они доступны и для других контактов.

Чтобы отключить эту функцию, перейдите в "Настройки" "Конфиденциальность" и снимите галочку с пункта "Использует приложение".

7. Поставить пароль

Если вы не хотите, чтобы кто-то прочитал ваши сообщения можно поставить на Viber отдельный пароль. Сам мессенджер не предусматривает этого, но такую полезную программу можно легко загрузить App Store и поставить в считанные минуты.

Как ранее сообщал "Обозреватель", были раскрыты секретные возможности WhatsApp.