УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple выпускает iOS 9.1 с обновлениями для эмодзи и живых фото

1,3 т.
Apple выпускает iOS 9.1 с обновлениями для эмодзи и живых фото

Компания из Купертино буквально на днях выпустила обновление к своей последней операционке iOS 9. Она появилась не так давно, всего лишь в начале осени. Разработчики трудились над бета-версиями еще за месяц до появления iOS 9.1. В общей сложности было создано пять вариантов.

Сегодня любой пользователь девятой операционной системы может скачать обновление через интернет. Это уже третий по счету релиз, так как раньше уже выходили версии 9.0.1 и 9.0.2. Кроме этого, свет увидел tvOS golden master (GM). Это окончательная версия программного обеспечения, предназначенного для Apple TV. Релиз этого приложения намечен на последние числа октября.

Последнее обновление включает в себя несколько осязаемых улучшений. Это поддержка для Unicode 7 и 8, где будет представлен ряд интересных эмодзи: тако, буррито, кусок сыра, средний палец, голова единорога, бутылка шампанского и прочее. Помимо этого, выйдет обновление для Live Photos. Теперь камера будет правильно реагировать на смещение iPhone вверх или вниз, и перестанет записывать ненужные движения. Обновление также вводит новую опцию для сообщений, которую можно найти в приложении Settings (настройки). Она позволит отключать фотографии для контактов. Теперь AppleNews начнут получать также и в Великобритании.

Последняя версия включает новые функции, улучшения и исправления ошибок, в том числе:

- Живые фотографии теперь "интеллектуальным образом" реагируют на перемещение айфайона, запись лишних движений автоматически исключается.

- Более ста пятидесяти новых значков эмодзи с полным сервисом для Unicode 7.0 and 8.0

Обновление поможет установить новые функции и обеспечит совместимость с будущими продуктамиApple. Мы имеем ввиду Apple TV четвертого поколения и iPad Pro. Теперь телевизионное приложение можно смотреть на всех брендовых устройствах.

Помимо всего вышесказанного, iOS 9.1 исправляет ошибки, с которыми уже успели намучаться пользователи. Это версия также увеличивает производительность мобильных устройств и обеспечивает надежную защиту.