УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Айфонские старцы" добрались до Android и Apple

4,8 т.
'Айфонские старцы' добрались до Android и Apple

Все пользователи смартфонов на ОС Android и Apple получили возможность скачать "православное" приложение "Благословенный Афон - мудрость Святой горы".

Об этом говорится в Facebook на странице "Благословенный Афон".

По словам одного из авторов проекта Сергея Максимова, приложение знакомит всех желающих с собранием изречений хранителей веры из православных монахов, сообщает РИА Новости.

Читайте: Обнаружен новый вирус: под угрозой почти миллиард смартфонов

Он рассказал, что с 2011 по 2014 год существовала бесплатная SMS-рассылка, получателю которой каждое утро высылалось сообщение с цитатой кого-нибудь из афонских подвижников.

" SMS -рассылка была очень популярна: общее количество подписок составило более 200 тысяч, а всего за время ее существования ей воспользовались около 500 тысяч человек. Нынешнее приложение стало следствием предыдущего проекта. В наше время почти каждый молодой человек пользуется смартфонами и гаджетами. К сожалению, сегодня у молодежи совсем нет времени на чтение духовных книг. Надеемся, что наше приложение даст им немного духовной пищи в виде ежедневных наставлений афонских святых прямо на мобильном телефоне", - сказал Максимов.

Читайте: Sony: бета-тестирование новой концепции программного обеспечения Android, редизайн Xperia UI

Читайте: Компания Apple начала массовое производство комплектующих для технологии Force Touch

Как сообщал "Обозреватель, в Android играх завелся опасный вирус, взламывающий Facebook.