УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России упал с неба и разбился в поле неопознаный объект: опубликовано видео

10,9 т.
В России упал с неба и разбился в поле неопознаный объект: опубликовано видео

В России в пригороде Читы в небе взорвался неопознанный объект. На месте взрыва посередине дачного кооператива образовалась воронка. По словам очевидцев, неопознанный предмет "упал с неба". Взрывом поврежден дом — у него погнулась крыша, покосилась труба.

"Жители слышали взрыв. На месте происшествия работает оперативно- следственная группа. Изъяты металлические обломки, их направили на исследование. Обстоятельства происшествия уточняются", — сообщили в УМВД по Забайкальскому краю, передает ТАСС.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС подтвердили, что информация о воронке в дачном кооперативе "Казачий хутор" поступила около 11:00 по местному времени (06:00 по Москве). Причина ее появления не известна, отметили спасатели.

Читайте: Россиянин может стать первым, кому врачи пересадят голову на новое тело

Представитель Восточного военного округа отметил, что на данный момент учения в соединениях и воинских частях, дислоцированных в Забайкальском крае, не проводятся.

"Примерно в 11-12 часов я услышал звук взрыва и увидел столб дыма. Сейчас там находится воронка и обломки цветного металла, сплава со сталью. Жертв нет, потому что людей в поле не было", — рассказал председатель кооператива "Казачий хутор" Владимир Милованов.

По информации телекомпании, в результате взрыва пострадал дом, у которого погнулась крыша, покосилась труба и частично разрушилась печь.

Читайте: Роскошь в небе: как выглядит изнутри самолет Путина