УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из HTC ушли шесть топ-менеджеров

456
Из HTC ушли шесть топ-менеджеров

Шесть топ-менеджеров уволились из тайваньской компании HTC, выпускающей смартфоны и планшеты, за последние три месяца, сообщает Лента.ру.

В частности, ушли вице-президент по международным коммуникациям Джейсон Гордон, менеджер по международному розничному маркетингу Ребекка Роуленд, директор по цифровому маркетингу Джон Старквезер, менеджер продуктам Эрик Лин и директор по продуктам Кодзи Кодера. При этом Кодера уволился из HTC на минувшей неделе.

Все перечисленные из компании работали в американском офисе HTC, который находится в Сиэтле.

Кроме того, из компании уволился также Леннард Хурник, руководитель азиатского подразделения компании. В его зоне его ответственности находились Австралия и Новая Зеландия, Малайзия, Индия, Индонезия, Сингапур и Таиланд.

При этом Роуленд и Лин уже устроились в Microsoft, а Старквезер перешел в AT&T. Где будут работать Гордон и Кодера, пока неизвестно.

По данным анонимных источников, уход может быть связан с назначением на пост директора по маркетингу HTC Бенджамина Х, выходца из тайваньской компании FarEasTone. Хо, вступив в должность, якобы передал прерогативу принятия ключевых решений тайваньскому офису HTC, что вызвало недовольство сотрудников американского подразделения.

Напомним, за 1 квартал 2013 года выручка HTC сократилась на 37% - с 2,2 миллиарда долларов в первом квартале 2012 года до 1,4 миллиарда в аналогичный период 2013 года. Чистая прибыль HTC упала на катастрофических 99%, или в 127 раз, — с 363 миллионов до 2,85 миллиона долларов.

В компании не объясняют чем вызвано столь стремительное падение выручки и прибыли. Однако это может быть связано с производственными проблемами нового смартфона HTC One.