УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft готова простить пиратов

7,8 т.
Microsoft готова простить пиратов

Софтверный гигант Microsoft планирует обновить все пиратские копии операционных систем Windows 7 и 8.1 до лицензионной Windows 10.

По сообщению ряда СМИ, рэдмондская компания планирует предложить пиратам индивидуальный способ обновления до подлинной копии операционной системы Windows 10, сообщает "ilenta.com".

"Мы заметили, что владельцы нелицензионных копий Windows 7 и Windows 8.1 творчески подходят к способам инициирования процесса обновления до Windows 10. Что интересно, впоследствии многие из них решают приобрести лицензию на новую систему", — рассказал вице-президент Microsoft Windows and Devices Group Терри Мейерсон.

Читайте: Microsoft выпустила новые ноутбук, планшет и смартфоны

Наблюдая за такой активностью, в компании решили предложить пиратам новый способ приобретения лицензионной Windows 10 "в один клик" путем приобретения лицензии в Windows Store или ввода легитимного ключа активации, полученного любым образом.

"Это будет эксперимент. И он начнется в ближайшее время в США. Если он окажется удачным, мы запустим аналогичную схему и в других странах", — сообщил представитель Microsoft.

Как сообщал "Обозреватель", американские компании Microsoft и Google договорились уладить все судебные споры по патентным правам в отношении друг друга.