УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разработчики Total War: ARENA: "Арена" будет иметь больше драйва и экшена

11,7 т.
Геймплей игры Total War:ARENA

Недавно стало известно, что долгожданная игра Total War: ARENA, продолжение серии стратегий Total War от компании Creative Assembly, все таки выйдет. Издателем игры выступит студия Wargaming, точнее ее подразделение WG Alliance. "Обозревателю" удалось пообщаться с создателями игры и выяснить, почему ARENA похожа на World of Tanks и что ждет игроков в релизе и в ближайшем будущем.

Читайте: Wargaming станет издателем игры Total War: ARENA

Евгений Щукин, продакт директор WG Alliance, рассказал об особенностях распространения игры и связи с другими проектами компании.

Ваше подразделение выступает издателем Total War: ARENA. В чем состоят основные ваши цели и чего ждать игрокам?

Евгений Щукин: Наша основная цель — предоставить пользователям отличный сервис и возможность поиграть в превосходную игру, аналогов которой не существует на рынке.

Не секрет, что игра TW:А похожа на WoT. Что от "Танков" будет в релизе, помимо серебра, золота, похожей прокачки?

Несмотря на то, что в Total War: ARENA действительно достаточно близкая к "Танкам" система прогресса, не стоит забывать, что сам процесс боя, выбора войск и прокачки командира совершенно не похож на World of Tanks или другие проекты Wargaming.

Но что мы точно сделаем общим, так это возможность использовать свой Wargaming-аккаунт, если вы уже играли в наши проекты.

Игра вольется в семью "World of" и если да, то как? Общий аккаунт, золото, что-то еще?

Игра во многом родственна семейству "World of" по размеренности геймплея и большой стратегической составляющей, но мы не планируем вводить еще какие-либо общие элементы, кроме игрового аккаунта.

Поделитесь ближайшими планами касательно игры, планирования патчей, введения новых героев, юнитов.

Еще слишком рано рассказывать о таких планах, но в ближайшее время мы обязательно поделимся новостями касательно игры и ее изменений — как уже произошедших, так и запланированных.

TW:A станет первым вашим проектом как подразделения WG Alliance, но ведь не последним?

Точно не последним :)

Тим Хитон, директор Creative Assembly, рассказал об особенностях игры и отличии ARENA от предыдущих серий Total War.

Почему в Creative Assembly решили сделать бои не 1 на 1, как в любой другой стратегии, а 10 на 10?

Тим Хитон: Одной из самых главных целей при разработке проекта было снижение порога входа, учитывая, что оригинальные игры серии предполагают одновременное выполнение большого числа задач. С другой стороны, важно было сохранить у игроков ощущение эпичности происходящего. По этой причине мы увеличили количество игроков в одной игровой сессии, уменьшив число юнитов, находящихся под их управлением, при этом добавив новые элементы геймплея (способности командиров, кастомизация и пр.).

Планируете ли вы ввод новых фракций? Как часто игра будет обновляться?

Планируем, конечно. На данный момент в игре представлены римляне, греки и варвары, и у каждой нации есть по три командира и множество юнитов. Больше на данный момент я сказать не могу, но в ближайшем будущем мы сможем поделиться с игроками интересными новостями.

Насчет боевого баланса: каким он вышел и насколько отличается от предыдущих игр серии?

Сложности у нас определенно были. В основе серии Total War лежит симуляция масштабных сражений, требующая от игрока способности одновременно контролировать до 40 игровых юнитов. Этим объясняется невысокая скорость игры. "Арене", будучи многопользовательской игрой, напротив, необходимо было придать больше драйва и экшена.

Главный фокус в игре лежит на управлении тремя юнитами. Основу победы, помимо согласованных действий с союзниками, составляют верные тактические решения и быстрая реакция на действия противника.

Игроки сравнивают Total War: ARENA с World of Tanks. Вы заимствовали какие-то решения из этого проекта?

Мы работаем над Total War: ARENA уже несколько лет, и, естественно, многие из нас как минимум пробовали свои силы в World of Tanks. У этой игры есть множество интересных решений, но мы хотели создать уникальный игровой процесс, совместив лучшие наработки из оригинальной серии Total War с элементами, необходимыми для создания качественного free-to-play-проекта. У Creative Assembly есть опыт в первом, у Wargaming — во втором, именно поэтому я с большим оптимизмом смотрю на наше сотрудничество.

Читайте: Патч 9.16 World of Tanks: первый "швед" и карта "Париж"

Total War: ARENA — игра времен Древнего Рима. Будете ли вы расширять временной период до раннего Средневековья?

Пока что мы хотели бы сосредоточиться на Античности, но уже поглядываем и на другие отрезки истории.