УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

iPhone 7 выйдет с технологией беспроводной зарядки

3,1 т.
iPhone 7 выйдет с технологией беспроводной зарядки

Ранее появлялась информация о том, что в седьмом айфоне, который выйдет в нынешнем году, будет предусмотрена беспроводная зарядка. По всей видимости, нам следовало бы предвидеть, что Apple захочет модифицировать обычную функцию "индуктивной" зарядки. Компания зачастую отстает с внедрением технологий, но она всегда старается сделать нечто такое, чего не смогут сделать ее конкуренты. Гигант из Купертино не преуспел с NFC- платежами, но он освоил технологию установление личности по отпечаткам пальцев. Он внедрил ее в свои фирменные часы.

В новом сообщении говорится, что по вопросам создания беспроводной зарядки Аpple сотрудничает с компанией из Азии. С ее помощью телефон будет заряжаться на дистанции, которая превышает ранее установленные нормы. Обычно беспроводное питание подразумевает размещение трубки на специальном зарядном коврике. В публикации не уточняется, как все это функционирует или на какой дистанции можно будет заряжать устройство. Но в ней замечено, что решение о том, будет ли эта технология включена в новый айфон или нет, еще не принято.

Прочитав сообщение, мы так и не поняли, как будет работать эта "воздушная" технология. Но нам известно другое: компания подала заявку на оформление патента более трех лет назад. В ней предполагается использование магнитного резонанса ближнего поля, обеспечивающего зарядку мобильного устройства на расстоянии одного метра. Это очень напоминает то, о чем нам пытались рассказать в публикации. В ней технологию называют "самой современной".