УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft выпустила новые ноутбук, планшет и смартфоны

4,9 т.
Microsoft выпустила новые ноутбук, планшет и смартфоны

Компания Microsoft представила на специальном мероприятии в Нью-Йорке свои новые гаджеты. Были показаны первый ноутбук Surface Book, планшет Surface Pro 4 и два смартфона Lumia 950 и Lumia 950 XL.

Как передает Тjournal, на пути к Surface Book компания Microsoft ушла от ноутбуков к планшетам, а затем вернулась назад, использовав полученные знания для разработки уникального лэптопа.

Surface Book поставляется в комплекте с оснащённой подсветкой клавиатурой, которую при желании можно отстегнуть (ход её клавиш составляет 1,6 миллиметра). В устройстве с корпусом, выполненным из магниевого сплава, установлен 13,5-дюймовый дисплей с плотностью 267 точек на дюйм.

Читайте: Дружба навеки: Microsoft и Google прекратили войну за патенты

Ноутбук на базе процессоров Intel Core i5 and i7 семейства Skylake работает от одной зарядки около 12 часов. В него также встроена видеокарта Nvidia GeForce с памятью GDDR5, однако для доступа к ней устройство нужно подключить к клавиатуре (в ней же находятся слот для SD-карт и дополнительные порты USB 3.0).

Surface Book поступит в продажу 26 октября по цене от 1499 долларов.

Surface Pro 4

Помимо Surface Book компания Microsoft также представила четвёртое поколение Surface Pro. Планшет тоньше, легче и быстрее своего предшественника, а также обладает более крупным 12,3-дюймовым дисплеем. По словам производителя, компьютер на 50% мощнее, чем последнее поколение MacBook Air.

Кроме того, улучшения получил стилус Microsoft Pen (его движения стали более плавными, он поддерживает до 1024 степеней силы нажатия) и встроенная клавиатура. Устройство также поступит в продажу 26 октября по цене 899 долларов.

Читайте: Вышла Windows 10: как скачать и подготовить ПК к работе

Lumia 950, 950XL и 550

Смартфоны линейки Lumia подверглись очередному перезапуску. Ранее представители Microsoft обещали сделать линейку устройств более компактной и понятной, и поэтому анонсировали только три новых смартфона на Windows 10: Lumia 950, его увеличенную версию 950XL и удешевлённую — 550.

Lumia 950, первый за 18 месяцев флагман Microsoft, оснащён 5,2-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1440 на 2560 точек, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ — постоянной и процессором Snapdragon 808 с системой водяного охлаждения.

В смартфон установлена 20-мегапиксельная основная камера с тройной LED-вспышкой (снимает видео в 4K) и фронтальная 5-мегапиксельная с широкоугольной оптикой. Для подзарядки устройство использует порт USB Type-C (50% за 30 минут). Качественные блоки питания для ноутбука Asus по низким ценам.

Lumia 950XL отличается от младшей модели только увеличенным 5,7-дюймовым дисплеем и восьмиядерным процессором, в отличие от шестиядерного в 950. Lumia 950XL поступит в продажу в ноябре по цене 649 долларов, а Lumia 950 — по цене 549 долларов.

Читайте: Microsoft выпустила новую версию Office-2016

Также Microsoft представила бюджетную пятидюймовую Lumia 550, которая появится в декабре по цене 139 долларов. Наследница Lumia 640 получила 5-мегапиксельную камеру и четырёхъядерный процессор.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Google выпустила два новых смартфона и планшет.