УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Яндекс.Картах появились потрясающие панорамы морских курортов Украины

4,7 т.
На Яндекс.Картах появились потрясающие панорамы морских курортов Украины

На Яндекс.Картах появились новые панорамы морских курортов Украины. Теперь пользователи, планирующие поездку на отдых, могут увидеть в интернете улицы и дома Затоки, Курортного, Грибовки, Каролино-Бугаза, Коблево, Кирилловки и выбрать то, что больше понравится.

С помощью панорам можно узнать, как выглядит курорт на самом деле, а не на глянцевых фотографиях: чисто ли на улицах, давно ли ремонтировали фасады турбаз и гостиниц, есть ли там магазины, кафе и ночные клубы. Кроме того, можно осмотреть местные достопримечательности — например, прогуляться по Центральной аллее Затоки, Федотовой косе в Кирилловке или обойти дворы Белгород-Днестровской крепости на берегу Днестровского лимана.

Помимо новой съёмки курортов, Яндекс.Карты обновили и дополнили панорамы Одессы. Первые панорамы города появились на Картах в 2010 году, и с тех пор многое изменилось. Заново отсняты Потёмкинская лестница, весь центр и некоторые спальные районы, добавлены панорамы бульвара Жванецкого, подъезда к аэропорту, нового стадиона "Черноморец", подходов к пляжам Ланжерона и Лузановки и многих других мест.

Съёмки панорам проходили в конце мая – начале июня 2015 года, их выполнял партнёр Яндекса neq4. Всего было снято более 300 километров улиц и дорог курортных городов и посёлков, включая 2 километра пешеходной съёмки внутри Аккерманской крепости. Прямо сейчас снимаются панорамы новой набережной Затоки, которая открылась совсем недавно, и некоторых пляжей курортов Одесской области. Они появятся на сервисе в ближайшее время.

Всего на Яндекс.Картах доступны панорамы более 70 городов и курортов Украины — это более 15 тысяч километров улиц. Любой панорамой легко поделиться с помощью короткой ссылки, а владельцы сайтов могут бесплатно встроить панораму на свой ресурс. Сервис доступен на maps.yandex.ua и в мобильном приложении Яндекс.Карты.

Видеоролик "По панорамам Затоки на скорости 860 км/ч"