УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты рассказали, как обезопасить переписку от взлома в сети

4,7 т.
Эксперты рассказали, как обезопасить переписку от взлома в сети

В нынешнее время через интернет можно взломать практически любое устройство, подключенное к сети. Эксперты рассказали изданию "Вести" как можно обезопасить свою переписку в сети от взлома.

1. Установите на телефон программы, способные мониторить память устройства: что именно у вас установлено, какие ресурсы потребляет. Это позволит вовремя заметить, что какая-то программа работает в интернете без вашей санкции. Например, что делает сейчас в Сети ваша игра, которую вы установили, но не пользуетесь ею в данный момент.

2. Никогда не проходите тесты и опросы в соцсетях. Таким образом вы сами даете доступ к данным своего профиля и своих друзей. Т. е. расширяете область поражения вирусом, который может быть запущен по Сети по полученным контактам.

Читайте: Как взломать аккаунт с помощью звонка по телефону: секреты от хакеров

3. В мобильном интернете надо следить, на каком именно сайте вы находитесь. Внимательно проверяйте адрес в адресной строке. Внешне этот сайт может быть очень похож на популярный или нужный вам, а на самом деле это клон. Вы, к примеру, нажимаете кнопку Play и в результате оформили подписку на услуги мобильного контента, который втихую будет снимать с вашего мобильного телефона деньги.

4. Менять пароль соцсетей — мало. Легче всего взламывается ваша электронная почта, привязанная к страничке. Поэтому меняйте чаще пароль почты.

5. Лучше не привязывать номер мобильного к страничке в соцсетях, поскольку умельцы могут взломать ваш аккаунт через сим-карту с номером телефона. Просто изготовят клон карточки, быстро зайдут на страничку и поменяют пароли.

Читайте: После хакерской атаки: что происходит с личными данными

Как сообщал "Обозреватель", в "Лаборатории Касперского" сообщили о новом взломе смартфонов.