УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакер из России на суде сознался в крупнейшем взломе в истории США

6,5 т.
Хакер из России на суде сознался в крупнейшем взломе в истории США

Хакер из России Владимир Дринкман на суде в США признался в организации преступной схемы, которую признали крупнейшим взломом в истории Америки.

34-летний Дринкман признал себя виновным в сговоре с целью получения доступа к защищенным компьютерам, а также в интернет-мошенничестве, передает ABC.

Благодаря признанию девять обвинений против него были сняты, и теперь ему грозит не пожизненное заключение, а 35 лет тюремного заключения.

Читайте: В Кремле пожаловались на коварных "хакеров, атаковавших сайт Путина"

Напомним, что в 2013 году американские власти объявили в розыск Дринкмана, россиян Александра Калинина, Романа Котова, Дмитрия Смилянца, а также гражданина Украины Михаила Рытикова. По версии следствия, они незаконно получили данные более 160 миллионов банковских карт и нескольких международных компаний, после чего продали их.

Преступную деятельность, считают правоохранительные органы, хакеры вели с 2005 года до лета 2012-го. Дринкман проходил главным подозреваемым по этому делу. Он был арестован в Нидерландах вместе со Смилянцем, которого экстрадировали в США в августе 2013 года. С тех пор он содержится под стражей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что США готовы наказать Китай из-за хакеров.