УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победа не за горами: NaVi едут на чемпионат в Катовице

2,3 т.
Победа не за горами: NaVi едут на чемпионат в Катовице

Украинская команда NaVi по Heroes of the Storm успешно прошли третий отборочный этап на весенний major-турнир и выступят на LAN-финале в Катовице.

"Рожденные Побеждать" третий раз кряду сражалась за выход на ESL Heroes of the Storm Championship — Katowice. Соперником украинцев был перспективный европейский микс —The Sandwich Monkey. В напряженной борьбе, которая растянулась на три карты, верх одержал наш состав. Обе стороны действовали хитро и нагло — Natus Vincere удивили соперника баном Чо'Галла и пиком Артаниса и Е.Т.С. в качестве основных бойцов, а The Sandwich Monkey ответили на это выбором Чо'Галла на третьей карте, что, впрочем, не спасло их от поражения. Счет 2:1 в пользу украинской команды.

Читайте: Готовьте пушки: в Одессе пройдет турнир по World of Tanks

2016 год состав Natus Vincere по Heroes of the Storm встретил не в лучшей форме — в коллективе остался только костяк из двух игроков. В неполном составе команда играла больше двух месяцев, но спешки с формированием состава не было — до начала сезона было достаточно времени, и "Рождённые Побеждать" пытались собрать наилучший состав. 22 января в коллектив пришли Spain Фран "GranPkt" Нуньез, Denmark Мартин "Crozzby" Рух и France Тома "Mene" Кайо. Именно в таком составе Na`Vi приняли участие в квалификациях ESL Heroes of the Storm Championship — Katowice.

LAN-финалы турнира пройдут с 5 по 6 марта в польском городе Катовице. Общее число участников — 8, а призовой фонд турнира составялет 100 000 $. Две лучшие команды по итогам турира получат путевки на мировой финал, который пройдет в Корее. Там в борьбе за чемпионский титул сойдутся команды со всего мира.

Как сообщал "Обозреватель", NaVi укрепились на второй позиции рейтинга HLTV среди лучших команд мира в дисциплине Counter-Strike.