УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очень удобные и популярные расширения для интернет-браузеров

8,2 т.
Очень удобные и популярные расширения для интернет-браузеров

Предлагаем вам узнать про новый удобный способ загрузки файлов для браузера Google Chrome.

Также узнаете, как сделать так, чтобы любимая энциклопедия Wikipedia выглядела в Firefox совсем по-другому; научитесь работать со множеством открытых вкладок браузера Opera.

Chrome

Download Notifier

Это расширение изменяет работу встроенного менеджера загрузок браузера Chrome. Во-первых, оно убирает появляющуюся снизу панель загрузок, заменяя её своей стильной кнопкой на панели инструментов. А во-вторых, показывает уведомление после окончания скачивания, клик по которому позволяет открыть файл или содержащую его папку. Мне показалось, что такой способ загрузки файлов гораздо удобнее.

Snapmail

Если вам необходимо отправить очень секретное письмо, которое не должно попасть в руки к врагам, то воспользуйтесь расширением Snapmail. Оно встраивается в сервис Gmail и позволяет отсылать самоуничтожающиеся сообщения. После открытия у получателя будет только 60 секунд для прочтения, после чего письмо исчезнет.

Firefox

WikiWand

"Википедия" является любимым сервисом огромного числа пользователей, которые заходят на страницы этой энциклопедии по несколько раз в день. Теперь делать это станет ещё приятнее, ведь благодаря расширению WikiWand страницы "Википедии" приобретут очень стильный и современный вид.

Mind the Time

Это расширение поможет вам оценить, сколько времени вы проводите в Сети и на каждом сайте в отдельности. После его установки на панели инструментов браузера появится счётчик времени, отображающий статистику вашей работы в интернете. Более подробные сведения можно посмотреть на служебной странице Mind the Time. Здесь вы увидите самые посещаемые сайты за день, неделю и месяц, а также сколько времени вы провели на каждом из них.

Opera

Group Your Tabs

Если у вас открыто слишком много вкладок, то в них немудрено и запутаться. Чтобы этого не произошло, установите расширение Group Your Tabs. Оно умеет группировать открытые вкладки в несколько списков в зависимости от домена. Таким образом вы немного разгрузите панель вкладок и освободите оперативную память.