УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бесплатный Wi-Fi: Windows 10 автоматически будет раздавать пароли

4,3 т.
Бесплатный Wi-Fi: Windows 10 автоматически будет раздавать пароли

Пользователям Windows 10 теперь не придется произносить пароль от Wi-Fi каждому гостю.

Разработана новая операционная система от Microsoft, которая способна самостоятельно раздавать пароль для подключения к Wi-Fi всем желающим, передает Rg.ru.

Подобная функция с названием Wi-Fi Sense уже используется в Windows Phone 8.1. Она предполагает автоматический обмен паролями к известным домашним беспроводным сетям с контактами из Outlook, Skype и Facebook.

Читайте: Дороже не станет: Microsoft объявила цены на новую Windows 10

Помимо этого, она позволяет следить за расходом трафика, а также показывает владельцу точки Wi-Fi перечень подключившихся. Последние, отметим, не узнают сам пароль, он передается на мобильные устройства в зашифрованном виде.

Эту возможность в Microsoft решили перенести и во все версии Windows 10. Однако под удобством использования скрывается одно "но".

Функция работает по схеме "или всем, или никому" - она не дает выбирать, кому из контактов в Outlook, Skype и Facebook открыть интернет-соединение, а кому нет, доступ получат все имеющиеся. То есть пользователю придется либо создать в сервисах отдельные группы друзей, либо ограничить их число только "проверенными".

Как сообщал "Обозреватель", в Microsoft назвали дату выхода Windows 10.