УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе прошел турнир по World of Tanks: названы победители

4,0 т.
В Одессе прошел турнир по World of Tanks: названы победители

В Одессе 7 февраля прошел второй турнир из украинской серии "Основной калибр" по World of Tanks. Состязания, которые проходили в концертно-выставочном комплексе Одесского морского вокзала, собрали около 2 000 танкистов.

На мероприятии присутствовала команда разработчиков Wargaming из Минска.

Турнир традиционно проходил в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Среди команд предварительно были проведены онлайн отборочные соревнования (Одесская область). В LAN-финал вышли только четыре сильнейшие команды. В результате сражений турнирная сетка стала выглядеть следующим образом:

1 место: команда THENORDI4 (Одесса);

2 место: команда _NIX_ (Одесса);

3 место: команда ROBBERS (Одесса);

4 место: команда X-NET (Одесса).

Читайте: Готовьте пушки: в Одессе пройдет турнир по World of Tanks

Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стример – Vspishka Сергей Карапетян (Санкт-Петербург).

Одновременно на площадке мероприятия проходили соревнования в личном зачете, принять участие мог любой желающий без предварительной регистрации. Всего за день в зоне индивидуального зачета сыграло около 900 танкистов. Победителем стал Матвей из Одессы, который набрал 2 274 очков опыта.

Разработчик World of Tanks Константин Никифоров после мероприятия поделился впечатлениями: "Одесситы приятно удивили нас высоким уровнем игры в командном турнире. Хотелось бы отметить, что World of Tanks - одна из немногих компьютерных игр, разработчики которой устраивают любительские турниры. Друзья или незнакомые друг другу люди, при желании могут за один вечер собрать команду и выступить на турнире.

Фактически на таких мероприятиях мы помогаем вырасти "любителям" до уровня профессионалов".

На мероприятии всех гостей ожидала развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего, а также фотозоны, мгновенная печать фото из Instagram, детская зона и многое другое.

Читайте: В Харькове прошел турнир World of Tanks: названы победители

Далее турниры из серии "Основной калибр" пройдут во Львове, Запорожье, Днепропетровске. Напомним, что первый этап состязаний с размахом уже прошел в Харькове (3 000 участников). Гранд-финал состоится в Киеве, где соберутся победители пяти региональных турниров и команда-победитель онлайн-турнира в Киеве.