УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Samsung инвестирует 7.47 млрд. долларов в гибкие OLED-дисплеи для будущих айфонов

3,2 т.
Samsung инвестирует 7.47 млрд. долларов в гибкие OLED-дисплеи для будущих айфонов

"Самсунг Дисплей" планирует потратить до 7.47 миллиардов долларов на расширение производственных мощностей. Компания в долгосрочной перспективе будет выпускать светодиодные панели для будущих айфонов. Согласно сообщению из Южной Кореи (ET News), вопрос заключения контракта с Apple уже "практически решен". В 2016 году "Самсунг Дисплей" увеличит свои мощности на треть (до 45 000 панелей в месяц). В 2017 они будут увеличены в два раза (при наличии соответствующих заказов).

В текущем году будет вложено в пределах 2.49 - 3.32 миллиардов долларов. Общая сумма инвестиций в 2017 году составит 6.64 – 7.47 млрд. В 2016 году может быть дополнительно потрачено свыше 830 млн долларов, если возникнет необходимость в дополнительных мощностях для китайских производителей смартфонов, а также для собственных телефонов Galaxy.

Другой источник недавно сделал заявление о том, что Apple собирается вложить средства в компанию "AU Оптроникс". Она будет поставлять AMOLED-панели для айфонов. Оба сообщения, скорее сего, достоверны, потому что Apple, как правило, предпочитает, сотрудничать с несколькими производителями дисплеев. Безусловно, "Самсунг" является более крупной компанией из двух. Хотя выбор может также пасть и на "LG Дисплей".

Некоторые аналитики считают, что Apple начнет выпускать айфоны со светосильными экранами не раньше 2018, а то и 2019 года.