УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Adidas представил "умные" часы на Android

696
Adidas представил 'умные' часы на Android

Компания Adidas представила "умные" наручные часы miCoach Smart Run. Часы работают на Android 4.1.1 и предназначены для людей, занимающихся спортом, пишет Lenta.ru.

Часы умеют измерять пульс (с помощью оптического датчика Mio), фиксировать количество шагов, продолжительность тренировок, скорость и пройденное расстояние и выступать MP3-плеером.

Устройство весит 80 граммов и крепится на руке резиновым ремешком. Информация о тренировке отображается на 1,45-дюймовом сенсорном экране.

В часах есть Bluetooth и Wi-Fi. По беспроводным сетям информацию о спортивных достижениях можно загружать на сайт Adidas или в мобильное приложение. В часах 4 ГБ памяти, из них 3 доступны пользователю.

Емкость батареи Smart Run составляет 410 мАч. В часах предусмотрено три режима расхода аккумулятора: "повседневный", "марафонский" и "тренировочный".

В самом экономичном "повседневном" режиме пульс не измеряется, и часы могут работать от аккумулятора до двух недель. В "тренировочном" режиме замер происходит каждую секунду, и батареи хватит на 4 часа.

Smart Run поступят в продажу 1 ноября. Их можно будет купить на официальном сайте Adidas. Часы будут стоить 399 долларов.

Напомним, ранее спортивный бренд Adidas выпустил фитнес-приложение miCoach для мобильных устройств с операционной системой Android.

Adidas представил "умные" часы на Android
Adidas представил "умные" часы на Android
Adidas представил "умные" часы на Android