УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы выпустили приложение "В курсе": курс валют на смартфоне

9,3 т.
Украинцы выпустили приложение 'В курсе': курс валют на смартфоне

Какой сегодня курс – один из самых обсуждаемых вопросов и поводов для смеха за последние несколько месяцев. Помочь быстрее ориентировались в колебаниях гривны решила киевская студия разработки мобильных приложений d-Studio и выпустила новое мобильное приложение "В Курсе".

Оно помогает в любой момент узнать реальную стоимость гривны по отношению к доллару, евро и российскому рублю. Приложение бесплатное и доступно на iOS App Store. Есть версии как для iPad, так и для iPhone.

Курс валют обновляется автоматически. А данные для приложения берутся с финансово-новостного портала minfin.com.ua.

Читайте: Уникальный украинский стартап получил инвестиции в США

Интерфейс приложения минималистичный: отображается лишь курс гривны по отношению к доллару, евро и рублю по среднему курсу в банках, межбанку и НБУ. В будущем разработчики также планируют добавить список банков и соответственные курсы валют в каждом из них.

Приложение поддерживается такими гаджетами как iPhone 6, iPhone 6+, iPhone 5S/5/5c, iPhone 4s, а также всю линейку iPad. Минимальная версия операционной системы - iOS 7.

Единственный мелкий недостаток - реклама в приложении. Тем не менее, тут предусмотрено отключение рекламы на 0,99 долларов. Скачать приложение можно тут.

Читайте: В Бельгии создали компьютерную игру "Битва за Донецк"