УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple объявила дату релиза финальной версии iOS 10

8,1 т.
Apple объявила дату релиза финальной версии iOS 10

Компания Apple официально объявила дату выхода финальной версии iOS 10.

Как и ожидалось, долгожданный релиз состоится через неделю после презентации новинок от Apple, 13 сентября, передает The Verge.

iOS 10 принесет с собой огромное количество новых функций, включая полностью переработанный экран блокировки, обновленный "Пункт управления", улучшенные приложения "Фото" и "Сообщения", созданное с нуля приложение "Музыка".

Отметим, что уведомления станут более информативными, ими можно будет управлять с помощью 3D Touch. Кроме того, появилась функция очистки экрана от всех уведомлений одним нажатием.

Читайте: Топ-5 новинок iPhone 7: чем удивили в компании Apple

Apple также увеличила возможности Siri. Теперь разработчики получат к ней полный доступ и смогут интегрировать в свои приложения, а сам голосовой помощник интегрирован с клавиатурой, поэтому сможет автоматически определять язык, на котором пользователю пишут.

Поддерживаемые устройства

Из списка устройств, поддерживающих iOS 9, до "десятки", к сожалению, не добрались iPhone 4s, iPad 2, iPad mini и iPod touch 5G. Таким образом список устройств, на которые iOS 10 можно будет установить выглядит следующим образом:

iPhone

iPhone SE

iPhone 6s Plus

iPhone 6s

iPhone 6 Plus

iPhone 6

iPhone 5s

iPhone 5c

iPhone 5

iPad

iPad Pro, 12.9-inch

iPad Pro, 9.7-inch

iPad Air 2

iPad Air

iPad mini 4

iPad mini 3

iPad mini 2

iPad 4

iPod touch

iPod touch 6G

Одним из ключевых изменений приложения "Фото" стало распознавание объектов и людей на снимках. Теперь можно показать фотографии с определенными людьми, животными, местами или вещами на них.

Большие изменения в iOS коснулись запущенного в прошлом году сервиса Apple Music. Приложение стало гораздо проще и удобнее для использования. Также появилось отображение текстов песен.

Как сообщал "Обозреватель", японская компания Nintendo анонсировала эксклюзивный выход игры "Super Mario Run" на iOS.