УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец изобрел "умное" устройство для ухода за комнатными растениями: видео

5,6 т.
GreeNanny

Украинец Владимир Малего изобрел "умное" устройство GreeNanny, настраивающее индивидуальную систему полива для каждого растения.

Идея создания девайса появилась у изобретателя два года назад, когда он с женой решили поехать на несколько недель в отпуск, оставив свои растения в квартире.

Прибор состоит из пластикового резервуара объемом 3 литра, к которому присоединяются 10 трубок. Для того, чтобы настроить индивидуальную систему полива для каждого растения, нужно указать количество воды в миллилитрах и периодичность полива в днях.

GreeNanny будет контролировать уровень воды в резервуаре и, учитывая настройки, покажет на экране количество дней, на которое хватит жидкости.

Для работы прибора достаточно подсоединить его источнику электропитания через USB-кабель, как обычный мобильный телефон. Сейчас средства на производство GreeNanny собирают на сервисе Kickstarter.

"Мы создавали GreeNanny в первую очередь для себя, потому что любим свои комнатные растения не меньше, чем путешествия. И не хотели отказываться ни от одного из своих увлечений. И особенно приятно, что наше изобретение пригодится не только тем, кто часто путешествует, но и всем, кто имеет дома растения и у кого не всегда есть время или возможность за ними ухаживать", – рассказывает автор проекта Владимир Малего.