УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обновление до iOS 10 превратило некоторые iPhone в "кирпич"

13,3 т.
Обновление до iOS 10 превратило некоторые iPhone в 'кирпич'

Владельцы iPhone начали массово жаловаться в социальных сетях на выход устройств из строя при попытке обновиться до новой версии мобильной операционной системы iOS 10, релиз которой состоялся во вторник, 13 сентября.

Некоторые iPhone и iPad Pro превращалось в "кирпич", а на экране появлялось изображение USB-кабеля и иконки iTunes, передает Gagadget.com.

Как позже сообщили в компании Apple, им удалось быстро локализовать и исправить ошибку. С проблемой столкнулись только самые нетерпеливые, решившие загрузить новую прошивку в первый час после выхода.

Читайте: Топ-5 новинок iPhone 7: чем удивили в компании Apple

Чтобы привести в чувство свой iPhone, пользователям пришлось подключать гаджет к компьютеру и переводить его в DFU-режим (удержанием кнопок включения и Home). Установка iOS 10 с помощью iTunes решает проблему.

В новой версии платформы Siri научилась работать со сторонними приложениями, iPhone будет автоматически просыпаться, если его взять в руку, по свайпу вправо на экране блокировки открывается список виджетов, а уведомления на нем теперь поддерживают технологию 3D Touch (таким образом можно отвечать на сообщения, не разблокируя аппарат). Клавиатура получила встроенный поиск картинок и функцию быстрых ответов. Галерея умеет распознавать лица и объекты для удобной каталогизации фотографий.

Читайте: Цвет, зум и боязнь влаги: что не сказала Apple на презентации iPhone 7 и "умных часов"

Вместе с iOS 10 компания выпустила watchOS 3, tvOS 10 и iTunes 12.5.1 с обновленным интерфейсом музыкального сервиса Apple Music.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-7 новшеств операционной системы iOS 10.