УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поступил в продажу 3D-принтер для печати забавных блинчиков: видео

909
3D-принтер для печати забавных блинчико

Норвежский инженер создал 3D-принтер, который превращает обычные круглые блинчики в красивые изображения. Купить необычную сковородку можно, к примеру, в магазине Amazon, по цене около 300 долларов.

Как передает Daily Mail, устройство PancakeBot, которое использует технологии 3D-печати для создания необычных блинов, поступило в розничную продажу после того, как стало хитом на сервисе Kickstarter.

PancakeBot - детище Мигеля Валенсуэлы, изобретателя, живущего в Норвегии. Устройство позволяет создать свой собственный блинчик из любого изображения прямо на вашем компьютере, к примеру - вашего селфи. Пользователи контролируют, какие линии рисуются в первую очередь, что позволяет определить пропеченность блина.

Пользователи могут загружать изображения в машину с SD-карты, а затем с помощью роботизированного сопла PancakeBot рисует свое творение тестом на сковородке с электрическим приводом.

Сайт PancakeBot создал сотни готовых шаблонов блинов, доступных для выбора в случае, если картинки на вашем компьютере вдруг закончились.

Интересно, что это устройство оказывается полезным не только для родителей, желающих создать необычный завтрак для своих детей. Ученые из Университетского колледжа Лондона отмечают, что работа PancakeBot может дать представление о взаимодействиях между гибкими слоями тканей в человеческом организме, к примеру - в глазах.