"Знает, что делать": одна из лучших теннисисток мира восхитилась юной украинкой

9,2 т.
'Знает, что делать': одна из лучших теннисисток мира восхитилась юной украинкой

Девятая ракетка мира Юлия Гергес отметила талант и хорошую игру украинки Даяны Ястремской. Немецкая теннисистка обыграла нашу соотечественницу в 1/8 турнира в Нью-Хейвене с призовым фондом 799 000 долларов.

После матча Гергес дала комментарий официальному сайту Женской теннисной ассоциации, в котором отметила молодую теннисистку. "Я думаю, у нее будет светлое будущее, у нее действительно хорошие удары, и она знает, что хочет делать на корте", - сказала Юлия.

Матч Гергес – Ястремская длился 2 часа 24 минуты и завершился победой Гергес со счетом 6-4, 3-6, 6-4. 29-летняя немка 5 раз подавала на вылет и 8 раз ошибалась при подаче. На счету украинки 6 эйсов и 10 двойных ошибок.

Читайте: "Убил бы!" Фото Свитолиной в сексуальном платье возмутили фанатов

Обеим теннисисткам пришлось непросто, ведь матч начинался в 5 утра по киевскому времени. "Я старалась сосредоточиться, хотя было уже довольно поздно. Я сумела вернуться в игру в третьем сете. Я думаю, в концовке опыт помог мне сделать брейк", – отметила Гергес в своих комментариях к игре.

Уже на следующей неделе Ястремская стартует в основной сетке Открытого чемпионата США.

Как сообщал OBOZREVATEL, Марта Костюк победила предательницу из Крыма в первом раунде квалификации US Open.