смартфона на Android Участвовать

/Новости тенниса

Впервые в истории! Украина установила фантастический теннисный рекорд

56тЧитать материал на украинском

Украина впервые в своей истории попала в топ-10 лучших теннисных стран Европы, заняв восьмое место.

Об этом сообщает пресс-служба ФТУ со ссылкой на Европейскую теннисную федерацию, которая подвела окончательные итоги 2017 года и составила ежегодный рейтинг наций.

Элина Свитолина

Рейтинг TENNIS EUROPE состоял из четырех составляющих: "Профессиональный теннис", "Юниоры теннис", "Мастерс теннис" и "Теннис на колясках". В первой категории украина заняла 14-е место, во второй третье, в третьей - не попала в зачете, а в четвертой набрали 9 очков, в итоге завоевав восьмую строчку.

10. Швейцария

Отметим, что 2016 год наша страна завершила на 13-й строчке среди всех стран, представляющих Старый Свет.

Марта Костюк

Напомним, что украинка Марта Костюк стала самой молодой участницей третьего круга турнира серии Большого шлема за последние 20 лет. В матче 1/16 финала Australian Open киевлянка уступила в дерби первой ракетке Украины Элине Свитолиной.

Как сообщал "Обозреватель", украинское дерби на Australian Open вызвало зависть у россиян.