Украинская теннисистка одержала волевую победу над россиянкой в матче-триллере на Australian Open

10,9 т.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко успешно стартовала на Australian Open-2018. В первом круге легендарного турнира наша теннисистка в матче-триллере одержала волевую победу над россиянкой Натальей Вихлянцевой.

Проиграв первый сет (3:6) и уступая по ходу второй партии, киевлянка сумела собраться и переломить ход поединка.

Напряженная битва на кортах в Мельбурне продолжалась почти два часа (110 минут). За это время украинка сделала два эйса и реализовала четыре брейка, допустив при этом четыре двойные ошибки. В итоге Леся обыграла россиянку со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Читайте: Украинка выиграла теннисный турнир в США, одержав невероятную победу в финале

Стоит отметить, что для Цуренко эта победа на Australian Open стала первой с 2013 года. На протяжении четырех лет нашей соотечественнице никак не удавался старт на этом турнире.

Во втором круге АО-2018 Цуренко сыграет против победительницы пары между чешкой Кристиной Плишковой и Агнешкой Радваньской из Польши.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 15-летняя украинская теннисистка добыла невероятную победу на взрослом Australian Open.