Украинец выиграл теннисный турнир в России

19,6 т.

Молодой украинский теннисист Эрик Ваншельбойм выиграл турнир ITF Кубок Ельцина, который 2-3 марта проходил в Казани.

За победу на турнире боролись более 100 сильнейших теннисистов в возрасте до 19 лет. В финальном матче 17-летний украинец победил россиянина Евгения Филиппова – 6:4, 3:6, 6:0, завоевав десятый титул на юниорском уровне.

Отметим, что это второй титул Ваншельбойма в карьере и дебютный первой категории. Свой первый титул Эрик выиграл 6 января на турнире ITF в Китае. 20 февраля Ваншельбойм стал победителем турнира четвёртой категории в Фредериксберге (Дания).

Успех в Казани позволит украинцу войти в топ-40 рейтинга ITF.

Читайте: Шарапова отказалась играть на турнире в России

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что крупный турнир Женской теннисной ассоциации Moscow River Cup со следующего сезона будет проходить за пределами территории России. Соревнования получили новое место проведения и название.