УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина с камбэком добыла победу на теннисном Кубке Федерации

32,7 т.
Украина с камбэком добыла победу на теннисном Кубке Федерации

Женская сборная Украины по теннису добыла победу над командой Болгарии во второй игровой день Кубка Федерации.

Наши девушки в польской Зеленой Горе борются за выход в плей-офф Второй мировой группы вместе с эстонками, шведками и болгарками. После поражения скандинавской команде "желто-синие" сломили сопротивление соперниц из Болгарии – 2:1.

Читайте: ''Сладенькая'': бойфренд Свитолиной рассказал о теннисистке, упомянув ''Половое воспитание''

В первой встрече дня юная Марта Костюк не без проблем справилась с Изабеллой Шиниковой – 7:5, 6:4. После этого последовало поражение Катерины Козловой от Виктории Томовой – 3:6, 2:6, после чего судьба встречи решалась в парной встрече.

Та же Костюк вместе с Надеждой Киченок одолели пару Томова/Шиникова – 6:0, 7:6.

После легкой победы в первом сете украинки уступали 2:5 во второй партии, но сумели совершить камбэк и вырвать итоговый успех на тай-брейке 7:0.

В параллельной встрече Швеция обыграла Эстонию – 2:1, и закрепилась в статусе лидера группы. Украина и Болгария делят второе место. Заключительный поединок группового этапа украинки проведут в пятницу, 8 февраля, с эстонками.

Украина с камбэком добыла победу на теннисном Кубке Федерации

Как сообщал OBOZREVATEL, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина разгневала соцсети фотографией в Instagram. Девушка отказалась играть за национальную команду в Польше, сославшись на травму.