УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теннис. Групповой успех украинок

441
Теннис. Групповой успех украинок

Тунис. Харченко в полуфинале

В сложном четвертьфинальном поединке на 10-тысячнике в тунисском Монастире Анастасия Харченко оставила за бортом первую сеяную турнира Екатерину Яшину из России. Все могло закончиться уже во втором сете, но украинка умудрилась в последний момент проиграть свою подачу, тем самым переведя матч в третий сет. Тем не менее, Анастасия не сдалась. Взяв только одну подачу соперницы, Харченко довела и сет, и матч до победы. В полуфинальной встрече наша соотечественница померяется силами с сербской спортсменкой Сашкой Гавриловой.

Анастасия Харченко (Украина) - Екатерина Яшина (Россия) - 6:2, 5:7, 6:4

Заневская разобралась с соперницей в Экердревиле

На французском турнире с призовым фондом в 10 тысяч долларов единственная представленная там украинка Марина Заневская без особых проблем одолела местную теннисистку Манон Аркангиоли. На протяжении всей встречи преимущество было на стороне украинки, а вопросы о победительнице в этой встрече отпали почти в начале матча. В матче 1/4 финала Марина выйдет на корт с победительницей пары Элин Бойкенс - Екатерина Александрова.

Марина Заневская (Украина) - Манон Аркангиоли (Франция) - 6:1, 6:4

Украинки побеждают в Братиславе

Сегодня в поединках второго раунда оставшиеся на 25-тысячнике в Братиславе украинки прошли своих оппоненток. Первая сеяная турнира Леся Цуренко разобралась с француженкой Кристиной Младенович. В четвертьфинале киевлянка встретится с победительницей пары Яна Чепелова (Словакия) - Юлия Глушко (Израиль).

Леся Цуренко (Украина) - Кристина Младенович (Франция) - 6:4, 6:3

У Людмилы Киченок также не возникло никаких проблем в поединке против словачки Анны-Каролины Шмидловой. Двух брейков в каждом сете хватило украинке для того, чтобы забронировать себе место в следующем круге, где ее визави станет пятая ракетка турнира Каролина Плискова из Чехии.

Людмила Киченок (Украина) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) - 6:3, 6:3