Свитолина вышла в финал супертурнира в Риме

28,2 т.

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина победила в полуфинале турнира серии WTA Premier 5 в Риме с призовым фондом 2,7 миллиона долларов. Лучшая теннисистка Украины за путевку в финал разбила Анетт Контавейт из Эстонии 6:4, 6:3.

Элина Свитолина

Поединок длился 1 час 14 минут. За это время Элина реализовала три подачи на вылет, допустила две двойных ошибки и реализовала четыре брейк-поинта из пяти. Эстонка выполнила три подачи на вылет, два раза не смогла подать мяч и взяла один гейм на приеме.

Вторая финалистка определится в субботу, 19 мая, в противостоянии Симоны Халеп (Румыния) и Марии Шараповой (Россия). Начало в 18:00.

Напомним, в прошлом году в финальном матче этого турнира Свитолина обыграла Халеп в трех сетах.