Свитолина установила рекорд в рейтинге лучших теннисисток мира

30,3 т.
Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина обновила личный рекорд в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Победив на супертурнире Rogers Cup в канадском Торонто, наша соотечественница поднялась на одну позицию и стала четвертой ракеткой мира, повторив рекорд Андрея Медведева.

В активе Свитолиной 5650 очков. От Анжелик Кербер из Германии, которая расположилась строчкой выше, украинку отделяет всего 80 пунктов.

Читайте: "С гордостью выступаю за свою страну". Первая ракетка Украины сделала патриотичное заявление

Кроме того, триумф в Торонто позволил Свитолиной возглавить чемпионскую гонку сезона. Элина сделала рывок сразу на четыре позиции. Наша соотечественница в нынешнем году выиграла уже четыре титула и набрала 4470 очков в зачет сезона.

Как сообщал "Обозреватель", знаменитый украинский теннисист Сергей Стаховский выиграл турнир ATP, посвятив эту победу своей Родине.