Свитолина невероятным розыгрышем одержала первую победу на US Open-2019

17,4 т.

Украинка Элина Свитолина победила в стартовом матче Открытого чемпионата США US Open с призовым фондом $26 470 000. В первом круге она была сильнее американки Уитни Осигве — 6:1, 7:5.

17-летняя Осигве является одной из самых молодых участниц турнира в 2019 году.

В первом сете преимущество было полностью на стороне украинской теннисистки — она позволила сопернице выиграть лишь один гейм.

Во второй партии американке удалось не только выровнять игру, но и лидировать по геймам — 4:2. Однако при счете 5:4 Осигве не сумела подать на сет — Свитолина сделала брейк. После этого украинка взяла еще два гейма подряд, а с ними получила и путевку в следующий раунд.

Примечательно, что последний розыгрыш в матче оказался самым длинным (40 ударов!) — на втором матчболе юная американка сражалась изо всех сил, но переиграть Элину на линии сложно даже более опытным теннисисткам.

Читайте: Первый человек на планете: Федерер установил уникальный рекорд в истории тенниса

Свитолина пятый год кряду успешно стартует на US Open. Во втором круге Элина сыграет с многократной победительницей Больших Шлемов 39-летней американкой Винус Уильямс. Таким образом, разница в возрасте между двумя соперницами Элины составляет 22 года. В этом году Свитолина и Уильямс-старшая уже провели один матч между собой — на Roland Garros-2019, где украинка оформила победу в двух сетах.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее путевку во второй круг US Open-2019 завоевала вторая ракетка Украины Даяна Ястремская.