/ Новости тенниса

Свитолина на US Open эффектно разбила 7-кратную чемпионку Большого Шлема

Наша соотечественница уложилась в два сета
26.8т Читать материал на украинском

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла роскошную победу на Открытом чемпионате США с призовым фондом $26 470 000.

Во втором круге US Open 5-я ракетка мира из Одессы обыграла 7-кратную чемпионку турниров Большого Шлема Винус Уильямс (США) – 6:4, 6:4.

Свитолина на US Open эффектно разбила знаменитую чемпионку

Уже с первых минут наша соотечественница захватила инициативу, и легко доведя счет до 5:2, оставила за собой первый сет.

Во второй партии Винус попыталась взять реванш и смогла легко выиграть первые три гейма, поведя в счете 3:0. Свитолиной удалось переломить ход встречи, завершив в свою пользу подряд 5 геймов.

В 1/16 финала украинка сыграет с победительницей пары Петерс – Ястремская.

Напомним, что Свитолина победила в стартовом матче Открытого чемпионата США. В первом круге она была сильнее американки Уитни Осигве – 6:1, 7:5.

Как сообщал OBOZREVATEL, Элина встречалась с Уильямс в первом круге Roland Garros. Встреча завершилась победой украинки – 6:3, 6:3.

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "US Open" на OBOZREVATEL.