/ Новости тенниса

Свитолина на Roland Garros эффектно разбила 7-кратную чемпионку Большого Шлема

Первая ракетка Украины Элина Свитолина с победы стартовала на Открытом чемпионате Франции. В первом круге Roland Garros 9-я ракетка мира из Одессы обыграла 7-кратную чемпионку турниров Большого Шлема Винус Уильямс (США) – 6:3, 6:3.

Свитолина на Roland Garros разбила знаменитую чемпионку

Наша соотечественница уверенно контролировала ход игры и не дала сопернице ни единого шанса. В первом сете при счете 3:3 украинка взвинтила темп и взяла подряд три гейма.

Во второй партии она расслабилась, позволив повести американке – 3:1. Однако затем Элина собралась и не отдала оппонентке ни единого гейма, выиграв и сет, и матч.

В 1/32 финала Свитолина сразиться с соотечественницей Катериной Козловой, победившей Бернарнду Перу (США) - 6:2, 7:6 (7:5)

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинская теннисистка Даяна Ястремская в невероятном финале выиграла престижный турнир в Страсбурге.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "Roland Garros" на OBOZREVATEL.