Свитолина с эффектной победы стартовала на Итоговом турнире

22,1 т.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина с победы стартовала в 1-м туре Белой группы на Итоговом турнире WTA с призовым фондом в 7 млн долларов. Поединок в Сингапуре против Петры Квитовой продолжался 90 минут и завершился со счетом 6:3, 6:3.

Ключевой момент случился в конце первого сета. Украинка смогла дважды взять подачу соперницы. Во второй партии великолепная игра Элина не дала усомниться в конечном результате.

Отметим, что до этого матча теннисистки между собой встречались 8 раз и в 7 поединках успех праздновала 28-летняя чешка.

Читайте: ''Потрясающая женщина'': Свитолина затмила соперниц на церемонии жеребьевки в Сингапуре

Следующая игра в группового этапа на турнире в Сингапуре запланирована у Свитолиной на 23 октября (16:00 по киевскому времени). Соперницей одесситки будет Каролин Плишкова.

Напомним, что в прошлом году Элина квалифицировалась на этот турнир, но не вышла из группы, выиграв только один матч из трех.