21 октября • обновлено в 06:55

/ Новости тенниса

Свитолина драматично вышла в четвертьфинал супертурнира в Пекине

11.6т Читать материал на украинском

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина драматично прошла в четвертьфинал супертурнира WTA Premier Mandatory в Пекине с призовым фондом более 8 миллионов долларов.

В 1/8 финала 25-летняя одесситка в трех сетах справилась с американкой Софией Кенин (№16 WTA) - 6:3, 5:7 (8:10), 6:3.

После уверенного первого сета украинка столкнулась с серьезными трудностями во втором. Американская теннисистка упорно сопротивлялась и довела партию до тай-брейка. У Свитолиной было три матч-поинта, но она не смогла реализовать ни один из них.

В третьем сете до счета 2:2 шла равная борьба, но затем Элина смогла переломить встречу. Наша соотечественница взяла сперва свою подачу, а затем и подачу соперницы. После этого Кенин была морально сломлена и проиграла подряд 2 гейма, а с ними и встречу.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с восьмой ракеткой мира Кики Бертенс из Нидерландов. Теннисистки встретятся на корте в четвертый раз, Свитолина ведет 2-1.

Как сообщал OBOZREVATEL, в поединке второго раунда Элина добыла трудную победу над Ван Яфань из Китая - 7:6, 7:6.

Кто с кем встречается в украинском спорте, узнавай у нас в Telegram!