Свитолина драматично проиграла экс-первой ракетке мира в полуфинале турнира в Дохе

24,9 т.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в финал престижного теннисного турнира в катарской Дохе с призовым фондом 916 тысяч долларов.

В битве за путевку в решающий матч соревнований наша соотечественница в фантастическом по накалу матче проиграла экс-первой ракетке мира Симону Халеп из Румынии – 6:3, 3:6, 4:6. При этом в решающем сете украинка вела со счетом 4:1.

Спортсменки провели на корте 2 часа 7 минут. За это время Элина трижды подала навылет, реализовала три из восьми брейк-поинтов и совершила три двойные ошибки.

Читайте: ''Как рукой сняло'': Свитолина разозлила сеть свежим фото

Отметим, что это до этой встречи Свитолина одержала над Халеп три победы подряд. В финал катарского турнира румынка сыграет с победителем пары Анжелика Кербер (Гермения) – Элизе Мертенс (Бельгия).

Как сообщал OBOZREVATEL, Элина Свитолина "пострадала" из странного наряда для фотосессии. Теннисистку забросали едкими комментариями в социальной сети Instagram.