Судорги и рекорд: определилась победительница Australian Open

11.3тЧитать новость на украинском

Каролин Возняцки стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале Australian Open 27-летняя датчанка в упорной борьбе одолела румынку Симону Халеп - 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.

Встреча продолжалась 2 часа 49 минут и прошла в бескомпромиссной борьбе, в течение которой Халеп пришлось даже взять медицинский перерыв. 26-летней теннисистке, возглавляющей мировой рейтинг, измерили давление, а затем у неё начались судороги на ногах

"Простите, хочу на секунду обнять трофей. Я так долго ждала этого момента. Голос дрожит, трудно сдерживать слёзы, это очень эмоциональный момент. Сегодня была невероятная битва", - прокомментировала победу Каролин.

После этого успеха Каролин Возняцки возглавит мировой рейтинг ровно шесть лет спустя после того, как покинула первое место (29 января 2012 года). Это рекордный перерыв между лидерством в женском теннисе c момента введения рейтинга WTA в 1975 году.

Напомним, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина зачехлила ракетку в четвертьфинале.

Читайте все новости по теме "Australian Open" на Обозревателе.