Шарапова опозорилась в полуфинале супертурнира в Риме

23,3 т.

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла румынке Симоне Халеп в полуфинале турнира на грунтовом покрытии в Риме. Встреча продлилась 2 часа 23 минуты и завершилась со счетом 4:6, 6:1, 6:4.

31-летняя Шарапова, после победы в первом сете, была позорно разгромлена во втором. 40-летняя россиянка не смогла оправиться от психологического удара и уступила и третий сет.

Всего соперницы выполнили по 3 эйса. Шарапова допустила 9 двойных ошибок, Халеп дважды ошибалась на подаче в пяти случаях.

Читайте: "Съела гору дерьма": Шарапова заговорила о завершении карьеры

В финале турнира в Риме Халеп сыграет с украинкой Элиной Свитолиной, обыгравшей во втором полуфинале представительницу Эстонии Анетт Контавет со счётом 6:4, 6:3. Финал состоится в воскресенье, 20 мая, в 14:00.