Россию лишили крупного теннисного турнира

13,6 т.

Крупный турнир Женской теннисной ассоциации Moscow River Cup со следующего сезона будет проходить за пределами территории России. Соревнования получили новое место проведение и название.

"Официально: мы получили одобрение Правления WTA на изменение местоположения турнира на Юрмалу (Латвия) в календаре WTA в 2019 году. Новое название турнира – Baltic Open", - написал на своей странице директор Moscow River Cup Александр Островский.

Читайте: Свитолина показала, как истязает себя ради успеха

В 2018 году турнир проходил с 22 по 29 июля. Призовой фонд соревнований составил $750,000. В финале турнира за главный приз боролись россиянка Анастасия Потапова и сербка Ольга Данилович. В непростом поединке в трех сетах победу одержала 17-летняя теннисистка из Сербии.

Как сообщал OBOZREVATEL, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина во второй раз выиграла показательный турнир во Франции Open de Caen. В финале выставочных соревнований в Кане наша соотечественница за 1 час 49 минут со счетом 3:6, 6:3, 6:4 обыграла 30-ю ракетку мира Александру Саснович.