Первая ракетка мира установила антирекорд US Open

9,9 т.

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп, проиграв в Нью-Йорке на старте последнего в сезоне турнира Большого Шлема эстонке Кайе Канепи установила печальный антирекорд.

Впервые в истории US Open теннисистка, посеянная под первым номером, проиграла в первом же раунде.

Читайте: Свитолина добыла драматичную победу на старте US Open

Эстонка, занимающая 44-е место в мировом рейтинге, не оставила Халеп никаких шансов - 6:2, 6:4. Румынская теннисистка второй год подряд завершает выступление в Нью-Йорке в первом круге. В прошлом году она была посеяна второй и на старте турнира уступила Марии Шараповой

К сожалению, проиграли в первом круге и три украинских теннисистки. Катерина Бондаренко уступила Вере Лапко из Белорусси, Даяна Ястремская проиграла чешке Каролине Мучовой, а Катерина Козлова ничего не смогла противопоставить испанке Ларе Арубаррене.

Порадовали Элина Свитолина и Ангелина Калинина, пробившиеся во второй круг US Open.

Читайте: "Под украинским флагом!" Свитолина сделала патриотичное заявление

28 сентября стартовый матч на турнире проведет еще одна представительница Украины Леся Цуренко. В 18.00 по Киеву она выйдет на корт против теннисистки из Нидерландов Алисон Ван Эйтванк.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка Леся Цуренко сокрушила россиянку на супертурнире в Цинциннати