УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Отодвигает спорт'': Свитолина сделала заявление о ситуации в Украине

30,6 т.
''Отодвигает спорт'': Свитолина сделала заявление о ситуации в Украине

Украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая 4-ю строчку в мировом рейтинге, прокомментировала последние события в стране и удивилась своей роли в развитии спорта.

Элина Свитолина

“Политика всегда будет в центре внимания. Каждый день всем нам приходится слышать плохие новости. Это очень тяжело, особенно для детей и нашего будущего. Украинцам сложно сосредоточиться на чем-то другом, помимо политики. Но я всегда говорю, что, если каждый будет качественно делать свою работу, то всё будет в порядке", — цитирует спортсменку официальный сайт WTA.

Вспомнила украинская теннисистка и свой недавний приезд в Киев и то, с какими новыми ощущениями она столкнулась после многочисленных разговоров со своими болельщиками.

"До приезда в Киев я даже не осознавала, что столько людей здесь следят за теннисом и моими успехами. Неделя в Киеве была безумной. Я поняла, насколько важен мой вклад в развитие спорта в Украине. Сейчас в нашей стране происходит много всего, что отодвигает спорт на задний план”, — отметила Элина Сввитолина.

''Отодвигает спорт'': Свитолина сделала заявление о ситуации в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина выложила у себя в соцсетях небольшое видео с тренировками. "Следующий уровень" — подписала клип первая ракетка нашей страны.

В ролике 24-летняя одесситка истязает себя по максимуму: боксирует, упражняется с тренировочными канатами, бросает специальные тяжелые фитнес-мячи, прыгает на скакалке, делает выпады и болгарский сплит-присед со штангой.