УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: Свитолина отказалась играть за сборную Украины

454,9 т.
Официально: Свитолина отказалась играть за сборную Украины

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, а также третья ракетка нашей страны Даяна Ястремская, отказались выступать за сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зеленой Гуре.

Официально: Свитолина отказалась играть за сборную Украины

Несмотря на ранее достигнутые между сторонами предварительные договоренности, теннисистки через своего агента Стефана Гурова выдвинули новые финансовые условия.

"Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины. Считаем, что участие в матчах за сборную команды своей Родины должно в первую очередь основываться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины", — говорится в заявлении пресс-службы ФТУ.

Читайте: ''А девушка созрела'': Свитолина снялась для эротического календаря — фотофакт

Все ведущие игроки получают призовые от Федерации тенниса Украины (ФТУ) за участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Размер этого вознаграждения известный игрокам перед началом каждого сезона и базируется на их текущем рейтинге. Также размер этого вознаграждения определяется возможностями бюджета Федерации.

На данный момент состав женской сборной Украины такой: Леся Цуренко, Екатерина Козлова, Марта Костюк и Надежда Киченок.

Позже Элина обратилась с официальным заявлением по поводу отказа выступать за Украину на Кубке Федерации, где объяснила свою позицию и назвала причины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Свитолина без шансов проиграла в четвертьфинале Australian Open японке Наоми Осаке. Встреча завершилась со счетом 4:6, 1:6.

Даяна Ястремская уступила в третьем раунде Australian Open главной фаворитке турнира Серене Уильямс 2:6, 1:6.