Молодая украинка обыграла экс-первую ракетку мира

8,8 т.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская обыграла бывшую первую ракетку мира Габринье Мугурузу во втором раунде турнира в Люксембурге с призовым фондом $ 250,000. Двух сетов хватило нашей спортсменке для того, чтобы выйти в четвертьфинал соревнований.

Ястремская не встретила особого сопротивления на своей подаче и с самого начала матча пыталась брейковать соперницу. В итоге при счете 2:2 украинка не дала испанской теннисистке больше взять ни одного гейма в первом сете.

В начале второй партии соперницы дважды брейковали друг друга, однако Ястремская морально задавила Мугурузу 6:3.

Читайте: Сенсационная украинская теннисистка вызвала фурор своей внешностью

В четвертьфинале турнира украинке предстоит встретиться с российской теннисисткой 124-й ракеткой мира Маргаритой Гаспарян.

Как сообщал OBOZREVATEL, 18-летняя украинка стала победительницей престижного турнира в Гонконге с призовым фондом в $ 750,000. Таким образом наша спортсменка стала лучшей в рейтинге WTA среди теннисисток, родившихся после 2000-го года.