Известная российская теннисистка отказалась играть с украинкой после поражения в первом сете

36,6 т.
Катерина Бондаренко

Украинка Катерина Бондаренко пробилась в финал теннисного турнира WTA International в Ташкенте. В полуфинальном матче, который проходил на центральном корте в столице Узбекистана, наша соотечественница обыграла именитую россиянку Веру Звонареву.

Четырехкратная победительница турниров Большого шлема попросту отказалась продолжать матч с украинкой. Инцидент произошел во втором сете, когда Бондаренко громила соперницу со счетом 4:1. Звонарева сослалась на повреждение, покинув корт в сопровождении врача.

Стоит отметить, что первая партия прошла в бескомпромиссной борьбе. Напряженный сет завершился победой украинки на тай-брейке - 7:6 (9:7).

Читайте: Первая ракетка Украины уверенно вышел в полуфинал крупного теннисного турнира

В финале Бондаренко сыграет со вторым номером посева Тимеей Бабош из Венгрии. Таким образом Катерина близка к завоеванию второго одиночного титула WTA в своей карьере.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что известній украинский теннисист совершил невероятный рывок в мировом рейтинге АТР.